Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.
Zum Herunterladen mit der linken Maustaste auf das Bild klicken.

Jeannine Gaspár

Geburtsjahr 1992

Wohnort Berlin

Wohnmöglichkeiten Bielefeld · Bremen · Darmstadt · Hamburg · Köln · München · Rostock · Wien

Größe 166

Haarfarbe dunkelbraun

Augenfarbe dunkelbraun

Sprachen Deutsch (MS) · Englisch (1) · Französisch (2) · Portugisisch (2) · Spanisch (2)

Dialekte Berlinerisch · Westfälisch

Stimmlage Mezzosopran

Gesang Chanson · Jazz · Musical · Rock/Pop

Instrumente Gitarre · Klavier

Tanz Charlston · höfische Tänze · Modern Dance · Rock'n Roll · Standard · Salsa · Tango

Sport Akrobatik · Bühnenfechten · Reiten

Führerschein Klassen B Auto

Ausbildung

2016

Camera Acting · ISFF Institut Berlin

2011-2015

Theaterakademie Vorpommern · Schauspiel

Kino

2018

Memórias · Abschlussfilm · Hochschule Offenburg · Regie: Arellano Gomes

2017

Zwölfte Woche · Kurzfilm · Regie: Axel de Roche

2016

Immer sachte mit den jungen Pferden · Kurzfilm · Regie: Axel de Roche

2015

Totschweigen · Kurzfilm · Regie: Jörg Sascha Gahr

Fernsehen

2013

Zeitreise - Schillerklasse · Dokufiktion · NDR · Regie: Ricarda Zunk

Theater

2017-2018

Charleys Tante(B. Thomas) · Neues Theater Hannover · Rolle: Kitty Verdun · Regie: Oliver Geilhardt

2017

Drei Mann in einem Boot(J. K. Jerome) · Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig · Rolle: Lilly Graves · Regie: Jan Bodinus

2016

König Drosselbart(Ch. Gottschalch nach den Brüdern Grimm) · Volkstheater Rostock · Bühne 602 · Rolle: Prinzessin · Regie: Christoph Gottschalch

2015-2016

Antigone(nach Sophokles, Euripides, Aischylos) · Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz · Rolle: Ismene · Regie: Isolde Wabra

2015

Vineta - Der Tag des Königs(W. Bordel) · Vorpommersche Landesbühne · Vineta Festspiele Usedom · Rolle: Prinzessin Nerissa · Regie: Wolfgang Bordel

2014-2015

Roter Hahn im Biberpelz(nach "Der Biberpelz" und "Der rote Hahn" von G. Hauptmann · bearb. von J. Liedtke und Ph. Besson) · Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz · Rollen: Mitteldorf · Ede · Schulze · Regie: Andreas Flick

Blind, aber Flügel - Ein Sommernachtstraum(nach W. Shakespeare) · Vorpommersche Landesbühne in Koop. mit Volkstheater Rostock · Rolle: Hermia · Regie: Marco Bahr

Shoot / Get Treasure / Repeat - freedom and democracy(nach M. Ravenhill) · Vorpommersche Landesbühne · Rollen: Troerin · Muslima · Regie: Herbert Olschok

Die Nervensäge(F. Veber) · Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz · Rolle: Violet · Regie: Oliver Trautwein

2014

Aladin und die Wunderlampe(von F. Pinkus nach "Geschichten aus 1001 Nacht") · Vorpommersche Landesbühne · Rolle: Yasmin · Regie: Ralph Hüttig

Tod eine Jägers(R. Hochhuth · Fass. v. L. Blochberger) · Akademie der Künste Berlin · Rolle: Valerie · Regie: Lutz Blochberger

Die Drei Musketiere(nach A. Dumas) · Vorpommersche Landesbühne · Rolle: Anna · Regie: Martin Schneider

2013

Furcht und Elend des Dritten Reiches(B. Brecht) · Vorpommersche Landesbühne in Koop. mit Volkstheater Rostock · Rollen: Die Frau · Mutter · Witwe · Regie: Peter Ibrik

Vineta - Der Luzifertrick(W. Bordel) · Vorpommersches Landestheater · Vineta Festspiele Usedom · Rolle: Vulkania · Regie: Wolfgang Bordel

2012

Die Schatzinsel(nach dem gleichnamigen Roman von R.L. Stevenson) · Vorpommersche Landesbühne · Rolle: Mary · Regie: Juliane Botsch

2011-2012

Die Blaue Rose(Märchen aus China · Fass. von M. Serowski) · Vorpommersche Landesbühne · Rolle: gemeine Schwester · Regie: Marianne Serowski

Lysistrata - Eine Weiberwirtschaft(nach Aristophanes · Fass. von W. Bordel) · Vorpommersche Landesbühne · Rolle: Myrrhine · Regie: Wolfgang Bordel

2010

Kleiner Mann was nun?(nach H. Fallada) · Theater Bielefeld · Rolle: Emma Mörschel · Regie: Martina Breinlinger

2009

Platonow(A. Tschechow) · Theater Bielefeld · Rolle: Sascha · Regie: Martina Breinlinger